Старушка не унывает PDF Печать E-mail
13.10.2017 16:12
Старушка не унываетКаждое утро 86-летняя Ляля Хазиева из Уфы приходит на рынок и продаёт сумки, собственноручно сшитые из мешков для муки. У внучки Хазиевой не сложилась жизнь – она развелась, а когда снова вышла замуж, отправила 22-летнюю дочь к бабушке. В доме проживает также и правнучка, и у неё тоже есть ребёнок – праправнуку скоро исполнится два года. Все они живут на бабушкину пенсию.

Чтобы прокормить семью, Ляля Хазиева вспомнила про швейную машинку – в войну она вместе с бабушкой так же выживала благодаря шитью. «Как же я не буду помогать? – удивляется пенсионерка. – Правнучка сейчас не работает, всё время с ребёнком. Правда, я задолжала коммунальщикам двадцать тысяч рублей. На сегодняшний день у меня двадцать рублей. Как жить – не знаю».

Тем не менее старушка не унывает. «В моей душе только любовь, – признаётся Ляля Хазиева. – Себя не жалею: боюсь, если лягу отдохнуть, то не встану больше. Я ещё нужна на этом свете. Благодарю Бога за всё. Спасибо, что на своих ногах хожу, вижу и ещё бегаю».

История о мужественной бабушке не оставила россиян равнодушными. Люди стали перечислять деньги и полностью погасили долги Ляли Хазиевой по квартплате. Ну а уфимцы начали охотно покупать рукоделия старушки после того, как в интернете появился снимок с объявлением: «Поддержите бабушку, купите сумку!»