Одна за всех PDF Печать E-mail
03.11.2017 11:41
Одна за всех50-летняя Ирина Моторина из деревни Тамбовка Омской области более 30 лет разносит корреспонденцию, принимает коммунальные платежи, ведёт делопроизводство и работает начальником почты. Она же уборщица и даже кочегар – в морозы печку в отделении связи приходится топить дважды в день. Получает единственная сотрудница лишь 12 тысяч рублей, это полставки. А когда из Тамбовки уехала медсестра фельдшерского пункта, Моторина согласилась стать и сельским фельдшером, причём бесплатно. Женщина говорит, что ей просто жалко местных стариков.

«Меня сразу предупредили: за такую работу платить не будут, – рассказывает Ирина. – Я задумалась: а кто же это станет делать? Я родилась в Тамбовке, живу здесь пятьдесят лет. Не всё в нашей жизни оплачивается». Моторина прошла обучение в Центре медицины катастроф, и теперь в её почтовой сумке всегда есть аптечка и аппарат для измерения давления.

Россияне оценили подвиг сельского почтальона, вот один из откликов в соцсети: «Низкий поклон этой женщине! В мединституты конкурс запредельный, а работать врачами все хотят только в крутых клиниках. Нужен закон, как раньше: после окончания вуза человек должен отработать по распределению в отдалённых районах».