СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Возможно, скоро нам понадобится опека
Возможно, скоро нам понадобится опека
07.11.2017 00:05
Возможно, скоро нам понадобится опекаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Один идиот – это ещё можно пережить. А вот когда их двое, да ещё и соединённых тесными узами брака…

Собираемся с мужем с утра, он – на работу, я – просто по делам. По дороге должна завезти его на службу. Если едем вместе на моей машине, то за рулём муж – иначе съест мне мозг, потому что, по его мнению, я неправильно вожу.

Итак, обуваемся в прихожей, я кричу дочери, чтобы она через 15 минут выключила плиту, на которой доходит гречка. Где ключи от машины? На тумбочке. Раз я не за рулём, то ключи не взяла. Машина не мужа – поэтому он тоже оставил ключи.

Подходим к машине – ключей нет. Возвращаюсь домой. Захожу – плита включена. Выключила. Развернулась, пошла на стоянку. Дошла, у машины переминается муж. Ой! Ключи-то я не взяла: отвлеклась на плиту и забыла.

Теперь за ними пошёл муж. Но уже у самой двери квартиры его поймал сосед, ужасно обрадовавшийся такой удаче, так как очень хотел попросить у нас перфоратор. Муж вынес ему инструмент, запер дверь и бегом помчался на стоянку – на работу уже слегка опаздывал. Когда наши взгляды встретились, стало понятно, что мысль у обоих одна и та же: идиоты!

Рисковать больше не стали, позвонили дочери, и она вынесла нам ключи. Вечером прислала мне эсэмэску, что, наверное, будет правильно, если они с мужем купят квартиру поближе к нам. А то ещё чуть-чуть, и, возможно, мы, родители, будем нуждаться в опеке.

Мне 48, мужу 54. Не думала, что маразм настигнет нас так рано.

Из письма Ирины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №44, ноябрь 2017 года