Получай в лицо отчёт PDF Печать E-mail
10.11.2017 17:51
Получай в лицо отчётМода на словесные дуэли исполнителей рэпа (рэп-баттл) в молодёжной среде дала необычные всходы. Теперь это самая актуальная тенденция в российских офисах. Менеджеры и бухгалтеры поливают друг друга нелицеприятными словами на поединках, а рэп-баттл стал одним из самых востребованных номеров в программах новогодних вечеринок.

«Сейчас в деловой культуре исчезли многие стереотипы, – рассказывает организатор подобных праздников Яна Ж. – Раньше считалось, что вечеринка должна показывать единение коллектива. А рэп-баттл – это состязание, конфликт. Руководители перестали бояться конфликтов и открытого обсуждения проблем. Баттл помогает выявить конфликтную ситуацию или, наоборот, предотвратить её появление в будущем».

На поединке у менеджеров есть пять минут, чтобы высказать сопернику всё, что накипело в душе, но литературным языком. Некоторые сотрудники сами берутся ставить номер и писать текст, кое-кто соглашается даже на импровизацию, но в основном офисный рэп ставят профессиональные режиссёры. Цены на номер колеблются от 15 до 150 тысяч рублей.