Кто все эти люди?
17.12.2017 15:51
Главное, перекричать и перехамить друг друга

Кто все эти люди?Добрый день, уважаемая редакция! Я давний читатель «Моей Семьи», а в последнее время ещё и пишу вам. Некоторые мои письма напечатали, спасибо. Не знаю, покажется ли вам интересным то, чем собираюсь поделиться в этот раз, просто скажу – из подобных мелочей и состоит вся наша жизнь. Кстати, рубрика «Мелочи жизни» одна из моих любимых.

Хочу выразить глубочайшее презрение к многочисленным, нескончаемым ток-шоу, заполнившим в последние годы наше телевидение. Точнее, даже не столько к ним самим, а к одним и тем же гостям и «экспертам» на этих программах. Нет особого смысла заострять внимание на самих темах и «главных героях», так как ни один уважающий себя человек не будет выворачивать на всю страну своё исподнее, да ещё чуть ли не гордиться этим. А вот о «приглашённых гостях» хотелось бы поговорить подробнее.

Кто вообще такие все эти бесконечные, но при этом одни и те же «эксперты» в студиях? Напыщенные, раздувшиеся от собственной значимости адвокаты, неудавшиеся актёры, полусумасшедший художник, место которому в больнице имени Кащенко, а не на федеральных каналах телевидения? Кто они, эти так называемые «светские львицы» с надутыми губами-варениками, могущие без грима сниматься в фильмах ужасов, и им подобные бездельники? Кто все эти люди? Неужели они настолько не востребованы в своих профессиях, что их единственный удел – самореклама и постоянное кочевание с канала на канал, из передачи в передачу?

Или вот последнее веяние времени – «общественный деятель». Что это за профессия или специальность такая? Чем они заняты в редкие часы, свободные от шастанья по телецентру? И ведь, подозреваю, имеют при этом неплохие доходы, даже не удивлюсь, если получают жалованье из наших налогов, наших маленьких зарплат. Не берусь судить об их образовании, не знаю, какие университеты они оканчивали, зато налицо низкий культурный уровень этих деятелей. Самое важное для них – перекричать и перехамить друг друга.

Вы, наверное, подумали, что я тайный поклонник всего этого непотребства, раз так подробно пишу. К счастью, это не так, но вот супруга не на шутку подсела на гадкий телевизионный наркотик, я лишь являюсь невольным свидетелем ежедневных ТВ-разборок, так как телевизор работает для меня фоном.

Ну скажите, как, например, можно быть не в курсе недавнего развода и дележа имущества всеми любимого артиста и его юной жены, годящейся ему даже не то что во внучки, а скорее в правнучки? Вот ответьте: зачем самому актёру нужна вся эта грязь вокруг его имени? Неужели мало славы, народной любви и почитания за его вклад в искусство?

Ну ладно, полощут имена великих людей, которых уже давно нет с нами, и они не могут достойно ответить стервятникам, дать отпор, но ныне живущим-то это зачем? Ведь достаточно одного взмаха руки или окрика, чтобы вакханалия в СМИ тут же прекратилась. А вся беда в том, что наши здравствующие звёзды сами этого хотят и готовы идти на любые унижения, лишь бы о них не прекращали говорить и писать. Что это? Их лебединая песня, или так себя проявляет старческая деменция?

Ладно если второе и они просто не ведают, что творят, ибо от возрастных изменений не застрахован никто – ни простые смертные, ни знаменитые. Но, к сожалению, в случае с пожилым актёром многомесячный прилюдный скандал явно раздут им самим. Даже у самых терпеливых поклонников он своим поведением начал вызывать уже не просто раздражение, а стойкую неприязнь. И вопрос к нему был только один: когда наконец этот неравный брак подойдёт к своему логическому концу, когда все угомонятся, в первую очередь сама сладкая парочка? Неужели это достойный финал для поистине народного артиста?

Или другой пример, хотя сценарий тот же: юная нимфа, к большому сожалению, моя землячка, ставшая вмиг знаменитой благодаря скандалу вокруг её якобы изнасилования. Не знаю, насколько правдива её история и имело ли место тяжкое преступление, но если судить по девушке и всему её поведению, создаётся впечатление, что произошедшее – чуть ли не самое радостное событие в её жизни!

А как иначе расценить весь этот длительный скандал, опять же на всю страну? Ведь с какими подробностями и смаком она всё это прилюдно изливает! Потом уже не удивляет массовое появление всё новых «жертв» с историями как под копирку. Ведь, глядя на эту «героиню», все юные девочки понимают: вот как просто стать знаменитой и попасть в телевизор! Главное, при этом не надо ни учиться, ни работать, ни стремиться сделать успешную карьеру, чтобы обеспечить себе надёжное будущее. Нужно просто устроить грандиозный скандал на весь мир и поподробнее рассказывать о таких вещах, о которых не каждая может поведать даже родной маме, не то что всей стране. И вот готово: всего через полгода ты уже всеми узнаваемый «телевизионный блогер» – так теперь называют эту юную скандалистку.

Ну а многочисленные, хотя и одни и те же, «эксперты» в студиях всячески потворствуют тому, чтобы эта грязь день ото дня только множилась. Кстати, я вообще не понимаю, как один и тот же человек может быть «экспертом» буквально во всём: от тайн мироздания и глубин космоса до нижнего белья? А лица, которые мы вынуждены наблюдать ежедневно на центральных каналах, именно таковыми и хотят казаться. Да только между «хотеть» и «быть» огромная разница!

На самом же деле эти орущие друг на друга напыщенные павлины, уверенные в своей неотразимости, ничего собой не представляют. И всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Из письма Сергея,
г. Ульяновск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2017 года