СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Приличные парни ещё встречаются
Приличные парни ещё встречаются PDF Печать E-mail
22.12.2017 18:15
Приличные парни ещё встречаютсяБездомный Джеймс Макгоун из шотландского города Глазго заметил запаркованную машину с открытым окном. На переднем сиденье лежала сумка с торчавшими банкнотами. И хотя можно было поживиться, Джеймс не пошёл на воровство.

Три часа Макгоун стоял под проливным дождём рядом с машиной, охраняя деньги, однако хозяин так и не появился. Тогда Джеймс отнёс сумку с 450 фунтами (35 тысяч рублей) в ближайший офис. Когда владелец автомобиля Джон Макмонагл вернулся, он обнаружил на сиденье записку бездомного, сообщавшую, где находится сумка.

«Я не мог поверить, что он не взял ни пенни, – удивляется водитель автомобиля. – Этот парень сегодня спит где-то на улице, хотя мог обеспечить себе ночлег на мои фунты. Но он подумал о другом человеке. Приличные люди в Шотландии ещё встречаются, особенно на Рождество».

Джон организовал для Джеймса и других бродяг Глазго благотворительный сбор. Всего за 12 часов шотландцы пожертвовали Макгоуну 2,5 тысячи фунтов. Первые 5 тысяч предадут Джеймсу. Один из жителей Глазго уже предложил бездомному три месяца бесплатного проживания и работу.