Нас пригласили в Кремль
03.01.2018 00:00
Рядом сидели настоящие герои, совершившие подвиг

Нас пригласили в КремльЗдравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты! С каждым годом ваше издание становится всё более интересным и позитивным. Когда вокруг так много проблем и плохих новостей, хоть телевизор не включай, я с особым нетерпением жду вторника, чтобы порадоваться вместе с героями весёлых заметок, посмеяться над комическими ситуациями в жизни читателей и набраться положительных эмоций на неделю вперёд. Желаю всем праздничного настроения и хочу рассказать чудесную историю, случившуюся со мной в конце прошлого года. Для нас с мужем это была волшебная сказка, о которой будем помнить ещё долго.

Мы живём в маленьком городке за тысячу километров от Москвы. Муж уже 25 лет служит в рядах МЧС, и почти столько же мы вместе. За эти годы наша любовь прошла через множество испытаний, но мы всё выдержали и стали друг другу ещё роднее. До сих пор держимся за руки и каждый день говорим слова любви. А сейчас, когда у нас растёт долгожданный сынишка-первоклассник, так похожий на папу, нашему счастью нет предела.

В конце декабря в Москве должен был состояться праздничный концерт ко Дню спасателя, и нас с мужем впервые пригласили в Кремлёвский дворец. Я плясала от радости, это было так неожиданно! У нас в городе знаменитые артисты бывают очень редко, а тут появилась возможность сразу увидеть столько звёзд. Настоящий новогодний подарок. И даже то, что нам пришлось сутки ехать в неудобном автобусе, не омрачило радости. Замечательная идея – приглашать сотрудников МЧС из разных уголков нашей огромной страны на праздничный концерт в столице, ведь это такое запоминающееся событие! С нами ехали два десятка коллег мужа со своими жёнами.

Мы успели погулять по заснеженной Москве, украшенной роскошными ёлками и новогодней иллюминацией, побывали на Красной площади, на катке перед ГУМом, на ВДНХ. Город сверкал яркими огнями и буквально фонтанировал праздничным настроением.

Украшенный по-новогоднему Кремлёвский дворец был полон бравых мужчин в форме МЧС, сопровождаемых нарядными дамами. В фойе играл оркестр, все улыбались и радовались. Многие встречали знакомых из других городов, с которыми служили прежде, с удовольствием фотографировались на фоне блестящих ёлок и снеговиков. Я чувствовала себя Золушкой из провинции, попавшей в сказку. Но главное – гордилась своим любимым полковником, который буквально светился от того, что смог подарить мне это чудо.

Концерт – великолепный. Звёзды не жалели сил: Лев Лещенко, Стас Пьеха, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Николай Басков, Наташа Королёва… Музыка, костюмы, танцы, спецэффекты! Но больше всего мне понравилось, как была раскрыта тема нашего праздника. Артисты пели о героических буднях тех, кто сейчас сидел перед ними в зале, а на сцене множество детей изображало огонь, с которым боролись пожарные. Потрясающее зрелище!

Рядом с нами сидели настоящие герои, спасшие не одну человеческую жизнь. Об их подвигах рассказывали со сцены. Пришли и спасённые ими дети. Здесь были ветераны службы, о которых ходили легенды, настоящие семейные династии героев, представители руководства МЧС и страны. Когда во время исполнения гимна пожарных на огромном экране показывали спасателей, выносивших детей из огня, сдержать слёзы оказалось просто невозможно. Гордость за них переполняла всех зрителей. Мне кажется, таким и должно быть патриотическое воспитание.

А когда в конце мой любимый Валерий Сюткин спел хит прошлой зимы «Без варежек», который я одно время бесконечно слушала в машине, – просто растаяла. Эмоции переполняли – от слёз до радости, от грусти до восторга.

Мы с мужем вышли из зала, оживлённо обмениваясь впечатлениями, и направились в гардероб. После концерта начинался бал с фуршетом, часть наших коллег пошли на него. Мы же туда не попадали. Нам ещё дома предложили купить билеты на бал за 5 тысяч – отказались, решили сэкономить эти деньги на новогодние подарки родным.

И вот стоим в огромной очереди за одеждой. Вдруг ко мне подходят две незнакомые девушки и дарят пригласительные на бал. Им нужно было срочно уйти, и они просто так отдали нам билеты! Я же знала, сколько это стоит, и не могла поверить, что совершенно чужие люди нам их просто подарили, ведь так не бывает! Мы привыкли всего добиваться самостоятельно, никогда не ждали манны небесной, не покупали лотерейные билеты. А тут вдруг такое чудо. Почему из сотен других зрителей эти девушки выбрали именно нас? Может быть, заметили, что мы искренне радовались концерту, и им захотелось продлить нам эту сказку? Удивительно! Спасибо, милые девушки, мы вам так благодарны! Это был неожиданный и волшебный подарок. Наши феи убежали, а мы присоединились к коллегам, пошедшим на бал. Вот они удивились!

А сказка продолжалась. В огромном зале артисты пели и танцевали, Гедиминас Таранда вёл вечер, а гости пили шампанское и поздравляли друг друга. Музыка и голоса были чудесные. Я обожаю бальные танцы, с удовольствием любовалась роскошным представлением и просто купалась в атмосфере праздника. Мы были счастливы, что так неожиданно попали сюда.

В нашей памяти навсегда останутся этот чудесный бал и доброта милых волшебниц, подаривших нам не только билеты, но и веру в то, что чудеса случаются. Я снова вспоминала сказку о Золушке и поняла, что волшебство существует, и имя ему – доброта. Так хочется, чтобы она чаще встречалась в жизни!

Из письма Ольги Коробейниковой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2017 года