Наш ребёнок не пьёт
12.01.2018 19:49
Родители начитались ерунды в интернете

Наш ребёнок не пьётЗдравствуйте, уважаемая редакция «Моей Семьи»! Хочу рассказать, какая каша в головах у современной молодёжи. По-моему, это уже граничит с идиотизмом.

Итак, дано: молодая семья – папа, мама, младенец. И я – дед, приехавший из деревни навестить дочку. Ребёнок визжит – обычное дело, но мать отлучилась в магазин, а папаша в трансе, он беспомощен и названивает ей по телефону. Малыш берёт всё более высокие ноты. Тогда дед советует дать ребёнку водички.

– Мы воду не даём, – заявляет зятёк.
– Как это? – удивляется дед. – Все пьют воду, вся живность…
– Он не пьёт.

Дед почуял недоброе.

– А вы его учили пить?
– Нет. Вода в молоке матери.
– А что в пузырьке с соской?
– Там сок.

Дед, стараясь не выходить из себя, бросается на кухню, выносит чашку с водой. Пытается напоить орущего младенца, но не тут-то было. Его ведь не учили пить воду! Тем временем появляется мамаша, быстро сбрасывает пальто, уносит ребёнка в спальню, кормить грудью. Заметьте – кормить, не поить. Наступает затишье.

Дед про себя анализирует ситуацию: начитались ерунды в интернете, шельмецы. Всё-то они знают: в молоке матери – вода, в соке – вода, в детском питании тоже есть вода. Только и в интернете её полно!

Дед знает, что люди от века к веку не умнеют, так сверху определено в самом начале, – это аксиома. Но каждый человек с годами всё-таки может набраться опыта, какого-никакого ума, а то даже и мудрости, хотя поговаривают, что не всем это дано. Взрослые люди могли бы фильтровать информацию.

Дед знает своё преимущество – у него опыт прожитой жизни. Он смотрит на младенца как на человека, а не как на подопытного кролика. А человек пьёт воду несколько раз в сутки, даже больше. И ребёнку, как ни странно, иногда хочется пить. Но зачем, если вода есть в молоке? Зятёк, включи голову! Почему ты при жажде хватаешь кружку воды, а не огурец, в котором её 95 процентов? Кто тебя, окаянного, научил пить? А-а, родители…

Вот и вы обязаны исправить свою ошибку – немедленно научить ребёнка пить. Вода – основа жизни. По ошибке вы пользуетесь тем, что малыш пока не может сам её попросить. А когда научится говорить – сразу попросит. А заодно поведает родителям, что такое жажда и сколько декалитров живительной влаги высосал он из кабеля от смартфона, пока не научился говорить. Опомнитесь, идиоты всезнающие!

Из письма Низама Исхакова,
г. Оренбург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №01, январь 2018 года