Счастье было очень давно PDF Печать E-mail
19.01.2018 15:52
Счастье было очень давноНеобычный детский сад открылся в Саратове. В отличие от других дошкольных учреждений, здесь занимаются не с малышами, а со взрослыми. «Рассуждали с друзьями: когда мы чувствовали себя самыми счастливыми? – рассказывает автор идеи Евгений Пятковский. – Сошлись во мнении, что счастье было очень давно и в детстве. Так и придумали детсад для взрослых».

Всё здесь точно так же, как и в обычном садике: прогулка, игры, тихий час, полдник с незабываемой запеканкой и чашкой какао. С дядями и тётями воспитатели проводят время как с настоящими детьми, поясняя, что такая терапия – лучшее средство от стрессов взрослого мира. «За день отдохнёте, как за месяц на Гоа!» – обещают организаторы. «Я не сразу поняла, что снова стала ребёнком, – рассказывает одна из посетительниц. – Сначала заглядывала в разные коробочки, бережно открывала дверцы домиков… Для меня это чудо! Невероятным образом я смогла побывать там, куда входа, казалось бы, и нет. Ушла усталость, снова вернулись мечты!»

День возвращения в детство стоит 2500 рублей. Но есть и ограничение: в детсаду для взрослых – никаких мобильных телефонов.