Они умнее всех
26.01.2018 16:34
Призы для себя уже выбрали

Они умнее всехЗдравствуйте, «Моя Семья»! Отправляю вам на конкурс историю, речь в которой пойдёт не об одном идиоте, а сразу о двоих.

Я работаю в крупной организации оптовой торговли. Накануне какого-то торжества, кажется, Дня защитника Отечества, небольшой коллектив нашей бухгалтерии оказался вовлечён в историю с разоблачением нелепой махинации.

Одним из главных пунктов праздничной программы была викторина «А ну-ка, парни!». Примерно за неделю до события специалисту по кадрам, пышногрудой и весёлой Оксане, пришла на электронную почту закодированная только ей известным паролем разнарядка от головной компании по поводу проведения мероприятия. Весь мужской коллектив должен был участвовать в викторине. Победитель получал подарочную карту на 5 тысяч рублей. Карту заранее приобрели в одном из спортивных магазинов.

Электронная почта являлась общей для всех сотрудников организации, просто каждый получал свои письма с индивидуальным паролем. Два работника отдела маркетинга, пусть будут Андрей и Слава, решив, что они умнее всех, объединились с целью во что бы то ни стало выиграть подарочный сертификат. Так как все знали, что вопросы для викторины получены кадровичкой Оксаной, информацию выуживали у неё. Начались телефонные звонки с туманными намёками, подкарауливание Оксаны в коридоре.

Мы, девушки, быстро просекли, что происходит. Попросили кадровичку дать этим юмористам вопросы викторины с ответами. Только викторину скачали в интернете – для самых маленьких детей. Читая её, мы давились от хохота. Вопросы были примерно следующие: «Что у белого медведя чёрное? Какого цвета у Мальвины волосы?» Ну и так далее. Когда вдоволь насмеялись, Оксана с серьёзным лицом и «в полной секретности» передала парням текст викторины и пообещала никому ничего не говорить.

В течение пяти дней двое чудиков закрывались в кабинете для презентаций и работали над добычей сертификата. Андрей зачитывал вопросы, Слава на них отвечал. В обеденный перерыв, тайно. Хотя тайной это считали только они. Мы незаметно поглядывали на ребят, предвкушая грядущее разоблачение, тем более что ко дню праздника уже узнали, что эти горе-менеджеры даже заранее выбрали покупки на сайте спортивного магазина – спасибо нашему компьютерщику за информацию с их дисков.

И вот настал час икс. Большая часть коллектива уже была осведомлена о происходившем. Многие изначально не планировали идти на корпоратив, но желание посмотреть на наших комбинаторов сделало своё дело – собрались все. Прозвучал первый вопрос викторины, и на лицах наших парней появилось недоумение. Следующий вопрос – они переглянулись. Все уже были в курсе и смотрели только на них. Мы тихонько хихикали за спинами друг у друга и поскуливали от радости.

На третьем вопросе Андрей не сдержался и выпалил вслух: «Это подстава!» Такого хохота мы не ожидали – ржали все, уже не сдерживаясь. У некоторых на глазах выступили слёзы. Ребята покраснели и тут же покинули место представления.

Из письма Натальи Кыдырбаевой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №03, январь 2018 года