Прекратите безобразие!
30.01.2018 16:41
Псих в пяти метрах от вас

Прекратите безобразие!Здравствуйте, редакция газеты «Моя Семья»! Не могу не поделиться с вами впечатлениями.

На днях возвращалась из магазина и уже у своего дома увидела картину: молодой человек криками гнал куда-то свою спутницу. Та в руках держала бутылку водки, была пьяна, но тем не менее шла и даже ускорялась, когда он орал.
Пока парень просто гнал её словами, я наблюдала за этим, идя своей дорогой. Потом он крикнул:
– Иди, сука, домой! – и сильно пнул девушку по филейной части.

Она упала и проехала метров пять по асфальту – снега у нас сейчас нет.
Я остановилась и, как выяснилось, не я одна. Ко мне подошли две женщины, спросили, что делать. У меня с собой не было телефона, но я сказала, что надо вызвать полицию, потому что девушка успела встать, но тут же получила очередной удар, уже по лицу.

Парень заорал:
– Убью, сука! Вставай и иди домой! – и пнул её в третий раз.

Я подошла к закрытому супермаркету, где стояло ещё два человека, тоже наблюдавших за разборкой. Одна из женщин достала телефон и вызвала полицию. Полицейские долго спрашивали, куда им ехать.

Парочка медленно, но верно двигалась к перекрёстку, и мы сообщили, что искать надо либо по одной улице в районе домов 38–40, либо по другой, перпендикулярной, в районе домов 44–46.

Всё это время парень избивал девушку и вёл себя крайне агрессивно; он высокий и сильный, а она – щупленькая, поэтому даже не пыталась дать сдачи. На наших глазах девушка раз пять «пахала» асфальт лицом, даже издалека можно было разглядеть, что оно у неё сине-красное.

Потом к нам подошёл какой-то мужчина и сказал, чтобы мы так сильно не волновались и о судьбе девушки не пеклись. Он слышал, как парень упрекал её за то, что она уже утром успела нажраться в компании другого мужика. И вообще, он их знает, даже назвал нам прозвище девушки среди местных алкашей.

Мы возразили, что всё равно это подлость – пинать и бить слабого, а тем более угрожать убийством. Кто знает, что парень сделает с девушкой дома, учитывая, что сам пьян и неадекватен. Кстати, оба были одеты более чем прилично, на маргиналов и бомжей ну никак не походили.

Между тем парочка остановилась прямо на проезжей части, парень снова повалил девушку на асфальт и начал избивать ногами. Им начали сигналить остановившиеся машины, кто-то вышел и крикнул, чтобы прекратили безобразие.

Издалека мы видели, как парень отнял у девушки бутылку, которая каким-то чудом ещё не разбилась, и выкинул в кусты. Та было дёрнулась за ней, но получила очередной удар по голове.

Я направилась за парочкой, гадая, где же наша доблестная полиция, ведь, по идее, пора бы уже и приехать. Увидев машину с надписью «ДПС», подошла к ним и постучала. Стекло опустилось, и я спросила, не по вызову ли они приехали. Они сказали, что занимаются дорожным движением, а драки – не их дело. Это понятно, но псих в пяти метрах от них – почему бы не посадить его пока в машину и не сообщить ближайшему патрулю или кому там полагается, чтобы придурка оторвали от жертвы? Нет, уехали.

Я ещё немного понаблюдала за парочкой. С ними к тому времени разговаривали двое – мужчина и женщина. Когда мужчина перешёл дорогу и поравнялся со мной, я спросила его, о чём он с ними беседовал. Ответил, что просто пытался вразумить парня, но без толку: тот пьян, взбешён и всё грозится дома убить спутницу. Сказал, что лицо у девушки всё разбито, страшно смотреть. Потом мужчина спросил меня, чего я хотела от дэпээсников. Ответила, что мы вызвали полицию, но её всё нет, а эти голубчики уехали на ДТП.

Мужчина сказал, что вот когда парень её убьёт, тогда, наверное, подъедут. Постояв немного и подождав полицию, мы разошлись каждый в свою сторону.

Из письма М.Г.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №04, январь 2018 года