СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Маринованные капустные листья
Маринованные капустные листья
31.01.2018 18:52
Капустные листьяЯ с новым рецептом. Очень мне понравилась такая капуста, хорошо, что и зимой её можно делать.

Разбираем на отдельные листики целый кочан и получаем ворох капустных листьев. Но не волнуйтесь, он влезет в относительно небольшую ёмкость.

Морковь (количество по вкусу) настрогать овощечисткой или острым ножом на длинные тонкие ленточки. Из специй – соль, чёрный перец горошком, лавровый лист и любой уксус, у меня был натуральный яблочный.

Каждый лист отбить кулинарным молоточком, а прожилки ещё дополнительно прокатать скалкой. Самые крупные листы разрезать вдоль. Укладывать в кастрюлю расправленными, пересыпая каждый слой солью и добавляя несколько ленточек моркови. Равномерно распределить между слоями горошки перца и лавровые листы. Добавить три ложки уксуса и кипячёную остуженную воду, сверху положить гнёт. Подержать в тепле три-четыре дня, а потом убрать в холодное место.

Из этой капусты можно делать салат, если нарезать и добавить лук, зелень и растительное масло. А самое вкусное – завернуть в маринованные листики отварные кусочки мяса, филе птицы, ветчину или копчёную колбасу, нарезанные соломкой, и скрутить рулетиком. Очень душевный перекус выходит, особенно вечером.

Альфа Стрельца