Убирайтесь по-хорошему PDF Печать E-mail
02.02.2018 19:21
Убирайтесь по-хорошемуПредприниматели из Екатеринбурга Алексей Барашков и Влад Камельский так устали от плохой работы дворников, что решили сами очистить наиболее грязные улицы города. Для этих целей Алексей и Влад наняли дворника Азамата.

Идея проекта пришла Алексею в голову, когда он поскользнулся возле дома и сломал бедро. «Мы не обращаемся в городские службы, потому что видим, как работают дворники, – рассказывает Влад. – Они приходят рано утром, торчат на улицах несколько часов и уходят, не сделав ровным счётом ничего».

Силами лишь одного частного дворника удалось полностью очистить Красноармейскую улицу с обеих сторон – это около 700 метров тротуара. Азамат трудится шесть часов в день за 30 тысяч рублей в месяц. Работает он в основном ломом и лопатой, почти не применяя реагентов. «Проблема уборки улиц касается почти всех русских городов, – говорят авторы проекта. – Многие призывают стоять с транспарантами у мэрии, мы же хотим что-то сделать сами. Кто-то говорит, что мы выполняем работу за чиновников из администрации, но другие довольны и благодарят нас».

Предприниматели создали сайт, на котором можно заказать качественную уборку любой улицы в городе.