Капустный пирог
07.02.2018 16:59
Капустный пирогДля тех, кто любит капустные пироги. Кроме вкуса, у него есть ещё преимущества: он малокалорийный, а получается большим, им можно накормить всю семью. Капусты в пироге много, он похож на запеканку, что не уменьшает всех достоинств.

300 граммов манной крупы заливаем 500 миллилитрами кефира или простокваши. Пока манка набухает, трём капусту на крупной тёрке или мелко шинкуем, примерно половину небольшого кочана. Солим измельчённую капусту и слегка разминаем. В кефирно-манную смесь добавляем три взбитых яйца, половину чайной ложки разрыхлителя, соль, а затем засыпаем капусту. Размешиваем всё и выкладываем в глубокий противень, застеленный фольгой и смазанный маслом. Запекаем в духовке до готовности. За десять минут до окончания я смазываю верх пирога подсолнечным маслом, чтобы появилась румяная корочка.

Доставать пирог из формы лучше горячим, проведя снизу острым ножом, а вот есть его мне нравится холодным. Ну и последнее: времени на приготовление нужно совсем немного. После рабочего дня я никогда не пеку пироги, а этот – очень часто.

Полька