Звёздам здесь на рады PDF Печать E-mail
09.02.2018 17:40
Звёздам здесь на радыМногие рестораны мечтают получить «звезду Мишлен» – оценку, которой удостаиваются лишь лучшие заведения в мире. Однако 72-летняя Джей Фай, владелица закусочной в столице Таиланда, осталась недовольна такой честью.

Фай стала единственным уличным торговцем в Бангкоке, которой вручили звезду. Теперь к кафе выстраиваются длинные очереди, но приток посетителей не радует Джей. Скромная закусочная привлекает столько народа, что «королева омлетов с крабами» не справляется: ей приходится работать по 11 часов в сутки, чтобы обслуживать всех желающих. «Многие приходят не ради обеда, а чтобы поглазеть и сфотографироваться: туристы, гурманы и даже чиновники из налоговой инспекции, – сетует Фай. – Клиентов так много, что дочь бросила работу и теперь помогает мне».

Хозяйка закусочной просит лишить её «звезды». «И до, и после рейтинга Мишлен мы останемся такими, какими были, – говорят Фай с дочерью. – Когда клиенты каждый день признаются, что любят нашу еду, это стоит миллиона звёзд».