Приходите к нам на кабачки PDF Печать E-mail
09.03.2018 17:34
Приходите к нам на кабачкиЖительница Челябинска по имени Дарья решила пополнить запасы кабачков и нашла адрес частника, недорого продававшего овощи. «Дверь открыл дедушка, очень добрый, – рассказывает женщина. – Дом старый, полы в дырах, трубы торчат».

89-летний ветеран Владимир Куприянов поведал, что сидит без воды: коммунальщики обещали помочь, но забыли о нём. «Мне нужны зелёные кабачки, поскольку на жёлтые у ребёнка аллергия, – вспоминает Дарья. – Но я купила, сдачу не взяла. У дедушки в глазах была такая искренняя радость! Я поняла, что он очень одинок и рад просто поговорить. Вышла из дома, села в машину и расплакалась».

Дарья попросила всех, кто может, помочь пенсионеру. Только за первые сутки для Куприянова собрали 80 тысяч рублей. Средства пересылают даже из США, а к дому челябинца приходят неравнодушные земляки с сумками продуктов. «Не ожидал, что вокруг так много хороших людей!» – удивляется Владимир Андреевич.

Однако по-настоящему ветеран нуждался не в материальной помощи, а в человеческой беседе. «У него одна беда: все ровесники умерли, – рассказывают дети Владимира Куприянова. – Отец страдает без живого общения, вот мы и подали объявление: «Продаю кабачки». Для него это не бизнес, а повод с кем-нибудь поговорить». Владимир Андреевич и его родственники благодарят всех добрых людей и хотят передать собранные средства в благотворительный фонд.