Дело благородное PDF Печать E-mail
23.03.2018 15:49
Дело благородное28-летний Басудеп Таппо из индийской деревни Палмара женился на 24-летней девушке из соседнего села. Новобрачные получили благословение общины и стали мужем и женой. Через неделю молодую пришли навестить трое двоюродных братьев. Кто-то из сельчан заметил, что один из родственников слишком долго не выходит из спальни красавицы. Соседи ворвались внутрь и выволокли мужчину из жилища, заподозрив его в связи с чужой женой. Поняв, что визитёра сейчас забьют до смерти, супруга Басудепа призналась, что гость – не кузен, а её любимый, брак с которым её семья изначально не одобрила.

За такое признание индианке грозила смерть, однако Басудеп остановил расправу. Обманутый муж принял невероятное решение: освободил жену от всех обязательств по отношению к себе и позволил ей выйти снова замуж – уже за любимого. Семье супруги пришлось устраивать вторую свадьбу.

«Жизни трёх человек были бы уничтожены, если бы я этого не сделал, – говорит благородный индиец. – Я нашёл единственный выход. Зато теперь мы все счастливы». «Мы признали решение Басудепа верным и мудрым, – говорит глава Палмары. – Вся деревня вышла на улицу, чтобы поддержать второй брак его жены».