СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Утка с гречкой и грибами в горшочках
Утка с гречкой и грибами в горшочках
11.04.2018 16:52
Утка с гречкой и грибами в горшочкахДля шести глиняных горшков надо взять: 3 утиных окорочка, 180 граммов сырой гречневой крупы, 300 граммов свежих шампиньонов, большую луковицу, 50 миллилитров соевого соуса, 3 столовые ложки томатной пасты, соль, чёрный перец – по вкусу.

Первыми делом необходимо срезать утиное мясо с костей. Кусочки должны получиться примерно 5 на 5 сантиметров. Перемешиваем мясо с томатной пастой и соевым соусом и отправляем отдыхать в холодильник. Не солить.

Тем временем шинкуем лук полукольцами, а грибы режем пластинками. Обжариваем всё вместе минут 20 на подсолнечном масле. Солим и перчим.

Достаём утку из холодильника и каждый кусочек обжариваем в растительном масле со всех сторон, затем минут 30 тушим мясо под крышкой.

Дальше распределяем сухую гречку по всем горшочкам, получается граммов по 30 в каждом. Выкладываем на гречку подготовленные овощи, сверху кладём утку. В каждый горшочек наливаем горячую воду так, чтобы мясо было слегка покрыто.

Ставим горшочки в разогретую до 180 градусов духовку и оставляем на час. А потом наслаждаемся – гречка с соком от овощей и мяса получается очень вкусной, а мясо тает во рту.

Спагетти