Ходят тут всякие PDF Печать E-mail
13.04.2018 18:14
Ходят тут всякиеЖитель Тюмени Константин утром поехал к нотариусу. Контора была ещё закрыта, у входа скопилась небольшая очередь. Когда нотариус Надежда А. открыла дверь, одна из клиенток сразу направилась в туалет. Это вызвало бурю гнева у хозяйки. «Нотариус выказала недовольство, что туалетом воспользовались без спроса, – рассказывает Константин. – Надежда А. довела молодую девушку до слёз. Туалет остался чистым, никакой неаккуратности посетительница не допустила. «Мойте туалет! – требовала нотариус. – Приёма не будет, пока туалет грязный!»

Точку в перепалке поставила другая женщина из очереди, согласившись добровольно вымыть уборную. Лишь после этого нотариус начала работать.

Инцидент вызвал бурю возмущения. «Нехилые деньги за каждое сопровождение подписи высасывает, а уборщицу нанять не может!» – поражаются люди. «Народ, ты меня разочаровал! – пишет один тюменец. – Надо было всем стоявшим в очереди посетить туалет и уйти к другому нотариусу». Сама нотариус заявила, что не понимает, в чём не права. «За что я должна извиняться? – удивляется Надежда. – За то, что попросила людей вымыть унитаз? Я не могу после каждого гражданина это делать!» Скандалом уже заинтересовались в Федеральной нотариальной палате. Теперь действия Надежды А. получат оценку надзорных органов.