СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Тефтели из куриного фарша в молоке
Тефтели из куриного фарша в молоке
25.04.2018 16:32
Тефтели из куриного фарша в молокеВ первоначальном рецепте были сливки, однако их под рукой не оказалось, сделала в молоке.

Приготовить куриный фарш с луком, пропущенным через мясорубку. Фарша получилось около килограмма. Добавить размоченную в молоке булку, специи (у меня были прованские травы), яйцо. Посолить и хорошо вымесить. Сформировать тефтельки и выложить их в смазанную маслом глубокую жаропрочную форму. Запекать минут 15–20 в разогретой до 200 градусов духовке.

Тем временем готовится заливка. В молоко – 2–3 стакана – натереть сыр, положить мелко нарубленный чеснок, зелень или сушёные приправы (я опять же взяла прованские травы). Достать форму с тефтельками из духовки, влить молоко и отправить готовиться ещё на 20 минут.

Пропорции не даю, всё делала на глаз и на свой вкус. Допускаю, что молоко можно было подогреть и растопить в нём плавленый сыр, а не тереть обычный. Возможны варианты и с приправами, количеством сыра и чеснока – в зависимости от вкуса.

Тефтели получились нежные. Сразу из духовки были вообще как суфле, а после ночи в холодильнике стали чуть плотнее. Самое замечательное, что ничего не надо жарить, а масла – совсем чуть-чуть, только смазать форму.

Леди Ястреб