СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Приставил нож и сказал: вези в роддом!
Приставил нож и сказал: вези в роддом!
04.05.2018 16:12
ПриставилЗдравствуйте, «Моя Семья»! Я четыре года работала диспетчером в городском троллейбусном управлении и часто сама была свидетелем глупейшего поведения людей, а иногда водители рассказывали.

Однажды ехала в троллейбусе. Дорога идёт через мост, на котором дорожники укладывают асфальт. Троллейбус подъезжает к мосту. В это время самосвал, подняв кузов, высыпает асфальт на дорогу. Кузов задевает контактную сеть, троллеи тут же перегорают. Дальше, понятно, ехать нельзя. Водитель объявляет об аварии. Понимающие пассажиры молча выходят и идут на остановку ждать автобуса. Но одна женщина начинает кричать на водителя, что она оплатила проезд и он обязан довезти её до нужной остановки. Висящие перед троллейбусом провода – не повод ей отказывать. Шумела долго, грозила пожаловаться куда следует. Когда вышла, ещё продолжала бубнить.

Другую историю рассказал водитель. Зимний поздний вечер, последний рейс, народу никого, троллейбус почти пустой. К открытой двери кабины подходит пьяный пассажир, приставляет водителю к боку нож и требует везти его в роддом, так как у него жена родила. Доводы, что это не такси и троллейбус не может ехать куда кому вздумается, действовали плохо. Кое-как водитель уговорил буйного пассажира выйти на остановке и отправиться домой, поскольку ночью в роддоме его никто не ждёт.

Ещё один случай. Раннее утро. Троллейбус заезжает на конечную остановку, разворачивается. В это время подбегают несколько нетрезвых молодых людей и срывают с проводов штанги. Троллейбус останавливается. Водитель выходит, ставит штанги на сеть. Но пока идёт к кабине, молодые люди срывают их снова. Потом парни заявляют водителю, что провожают друга в армию и, пока все провожающие не подойдут и не сядут в троллейбус, они его не отпустят.

На других пассажиров, которые ехали на работу и, возможно, опаздывали, им было наплевать.

Из письма Жанны Фоминой,
г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область
Фото: Роман АЛЕКСЕЕВ

Опубликовано в №17, май 2018 года