Если друг оказался вдруг PDF Печать E-mail
04.05.2018 16:48
Если друг оказался вдруг54-летний Михаил Ионин из города Рыбинска Ярославской области 30 лет работает водителем городского автобуса. Обычно Михаил не берёт попутчиков в кабину – правила это не приветствуют. Но после недавнего происшествия мужчина поверил, что на свете есть судьба.

Михаил, как обычно, вёл автобус по маршруту и вдруг заметил армейского друга Сашу, с которым давно не виделся. Шофёр пригласил товарища в кабину. «Я залез, едем, разговариваем, – рассказывает Александр. –  Вдруг Миша замолчал, потом начал валиться к двери и потерял сознание. А нога на педаль газа давит». Автобус вылетел на встречную полосу, заехал на тротуар – едва не произошла трагедия. Но армейский товарищ не растерялся. «Убрал ногу водителя с педали, нажал на тормоз, начал на все кнопки подряд давить, чтобы двери открыть, – вспоминает он. – Всё получилось, хотя водить не умею, – просто видел раньше, как другие это делают».

Присутствие постороннего в кабине и его интуиция спасли жизнь двум десяткам пассажиров. Водителя госпитализировали с подозрением на инсульт, его здоровью ничто не угрожает. Ранее проблем у Ионина не наблюдалось, все медкомиссии мужчина проходил успешно. Пассажиры благодарят Александра Иванова и говорят, что его само провидение привело в этот автобус.