Дядя Стёпа возвращается PDF Печать E-mail
18.05.2018 17:51
Дядя Стёпа возвращаетсяНеобычная картина городских будней Челябинска воодушевила тысячи людей во всей России. Прохожий сфотографировал сотрудника ГАИ, присевшего на корточки, чтобы помочь мальчишке починить велосипед. Автоинспектора сразу окрестили Дядей Стёпой.

«Сегодня увидел сцену из прекрасной России будущего, – прокомментировал автор снимка Лев Владов. – Почему это восхитительное зрелище? Потому что сотрудник полиции – физическое воплощение государства. По отношению полицейских к людям мы судим и об отношении правительства. В последнее время столько злобы и ненависти, что такая сцена как глоток свежего воздуха в задымлённом помещении».

Некоторые люди не сразу поняли, что дело происходит в нашей стране. «Это точно Челябинск? – удивляется одна женщина. – Если бы не снимок, не поверила бы, что такое возможно в России».

Как позже выяснили горожане, Дядя Стёпа с фотографии – это лейтенант Денис Мирасов. По словам коллег, Денис очень скромный молодой человек, порядочный, хотя и строгий. «Гаишники бывают разные, – вспоминает другой уралец. – Мне и машину завести помогали, и штрафы прощали, и советовали, как объехать пробки».