Конвертики с курицей
06.06.2018 22:12
Конвертики с курицейПопробуйте как-нибудь приготовить конверты с курицей, получается очень вкусно и выглядит симпатично. Тесто потребуется наипростейшее: нужно смешать и хорошенько растереть один стакан сметаны (можно кефира), одно яйцо, по щепотке соли и соды, одну столовую ложку сахара, а затем добавить муки так, чтобы получилось довольно густое тесто.

Начинка такая: почищенную сырую картошку (две средних) порезать тонкой соломкой, небольшую луковицу – мелко (можно слегка пассеровать, но не обязательно), варёную курицу (300—350) – маленькими ломтиками. Всё перемешать и посыпать чёрным (красным) молотым перцем.

Раскатать тесто, нарезать его квадратами примерно 10 на 10 сантиметров. В центр каждого положить начинку, защепить противоположные углы конвертов, смазать яйцом или сливочным маслом, поставить в духовку с температурой 160 градусов на 20–25 минут.

Советую это блюдо всем, кто размышляет, что же взять на перекус в дорогу – съесть в поезде, машине или автобусе, чтобы было вкусно и сытно, а руки не запачканы.

Длинноногая Брюнетка