Если парень девку любит
08.06.2018 15:20
Если парень девку любитЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу историю для конкурса – про одного сезонного рабочего из геологической партии.

Ваня влюбился в девушку по имени Тамара, которая в той же партии проходила производственную практику. Целыми вечерами торчал под её окнами. Парень владел бесценным для полевых условий богатством: у него был волейбольный мяч.

– Томка, выходи, волейбол дам! – соблазнял он даму сердца.

Потом начались занятия в институте, Тамара вернулась в город и о Ване благополучно забыла. А он вдруг явился на пороге незваным гостем.

– Ваня, как ты меня нашёл? – удивилась Тамара.
– Если парень девку любит, он её везде найдёт! – высокопарно ответил Ромео.

Похвастался, что у него в городе квартира, пригласил в гости. Всерьёз она его не восприняла, но тут вышел случай: Томкиным однокурсницам не дали мест в общежитии, где-то надо было срочно найти квартиру. Вот тут-то о Ване и вспомнили – может, поделится местом под солнцем? Во имя любви.

Отправились к Ванюше с поклоном. Постучались, зашли. Хозяин лежал на кровати, встать не удосужился – был сильно занят.

– Девки, видите, муха в окно влетела? Смотрите-смотрите, обратно вылетает! А почему? Потому что у меня в доме ни крошки хлеба нет, сам третий день голодный.

Сердобольные девушки парня накормили, даже обеспечили запасом продуктов на несколько дней. А вот квартиру пришлось искать в другом месте – свои квадратные метры завидный жених запустил так, что жить там было невозможно даже в самом крайнем случае.

Из письма Ширин Ефремовой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2018 года