СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Баранина с чесноком и розмарином
Баранина с чесноком и розмарином
13.06.2018 03:51
Баранина с чесноком и розмариномОднажды я оказалась в непростой ситуации, когда неожиданные гости были не на пороге, а в дороге, о чём и сообщили, желая сделать мне сюрприз. Причём они обожали баранину, а мне очень хотелось их порадовать. Будучи не самым большим специалистом по мясным блюдам, я сразу кинулась звонить подруге-кулинарке. И она, умница моя, тут же выдала рецепт, который и по сей день я считаю лучшим и самым бесхлопотным.

Итак, берём баранина, у меня было примерно полтора килограмма лопатки. Моем, натираем солью и перцем. Затем чистим чеснок (одна головка средних размеров). Промываем пучок свежего розмарина (с сухим получается очень плохо, я как-то попробовала).

На противень кладём дольки чеснока, затем веточки розмарина, поверх него мясо, а далее – снова чеснок и снова розмарин. Всё это как следует запечатываем фольгой (не менее 3–4 слоев) и ставим в духовку. Запекаем три-четыре часа при 170 градусах.

И, собственно, всё. Получается вкусно, ароматно и, что важно, совершенно без хлопот. Кстати, я успела как раз квартиру убрать, пока моя баранина готовилась. Так что рекомендую всем смело.

Алтышка