Заходите к нам на огонёк PDF Печать E-mail
06.07.2018 17:48
Заходите к нам на огонёкРоссияне продолжают удивлять гостей Чемпионата мира по футболу своим радушием. Например, семья саранского доцента Антона Лебедева приютила двоих колумбийских болельщиков, которые по ошибке сняли номер в гостинице Пензы (120 километров от Саранска). А программист из Екатеринбурга Владимир Хакимов и вовсе пригласил иностранцев, испытывавших трудности с размещением в России, пожить у него бесплатно. Первыми на объявление откликнулись гости из Перу.

Джованни и Ремингтон – простые работяги, поэтому вопрос заселения оказался для их кошельков чувствительным. Владимир показал гостям достопримечательности и угостил настоящим русским майонезом. Перуанцы ели его с таким удовольствием, что за ушами трещало.

«Мы приносим извинения за излишний шум, – оповестил соседей по подъезду добрый хозяин. – Если увидите замешкавшегося перуанца, проводите его в квартиру №81. Мы должны оставить о себе хорошее впечатление, помните об этом. Перу страна небогатая, мои перуанцы – электрики, взявшие кредит на поездку, живут тут бесплатно – не пытайтесь их развести или нажиться».

Перуанцев так тронуло русское гостеприимство, что один из них захотел остаться в России. «Джованни спрашивает, можно ли ему устроиться в какую-нибудь электросетевую компанию, – рассказывает Володя. – Он хочет остаться у нас! Давайте устроим ему кучу собеседований?»