Подарила часть себя PDF Печать E-mail
27.07.2018 15:22
Подарила часть себяАмериканец Дэвид Нашер страдал от тяжёлой почечной недостаточности. Спасти мужчину могла только пересадка почки, но поиски донора оказались безуспешными. Дэвид почти смирился с мыслью, что скоро умрёт. Решив в последний раз попытать счастья, он опубликовал сообщение о своей беде на сайте объявлений. Дальнейшее выглядит невероятным.

Объявление заметила зубной техник Джессика Моррис и поняла, что это судьба. На Рождество женщина поклялась в следующем году спасти чью-нибудь жизнь и решила отдать Дэвиду свою почку. Как донор Джессика подошла идеально.

Поначалу мужчина не поверил, что незнакомый человек бескорыстно жертвует ему свой орган. «Я был на сто процентов скептически настроен, – признаётся американец, – предполагал, это какое-то мошенничество».

Операция прошла успешно. «Наверное, Дэвид станет моим другом на всю жизнь, – смеётся Джессика. – У него ведь теперь есть часть меня». «Она подарила мне жизнь, – говорит Нашер. – Даже если почка плохо приживётся, я бесконечно благодарен этой женщине за то, что она дала мне надежду».