А получилось как всегда PDF Печать E-mail
24.08.2018 00:00
А получилось как всегдаВ Балашовском районе Саратовской области у местных медиков были проблемы с жильём, поэтому новые кадры не прибывали, а старые уезжали. Но глава района Александр Москалёв нашёл выход. «У нас оставалось несколько пустующих помещений, – вспоминает он. – Бывшая станция юных техников, старый переговорный пункт. Брошенные квадратные метры, но на балансе администрации. Я подумал: они простаивают без дела, так, может, их отдать врачам?»

Жильё получили акушер, терапевт, сотрудник СЭС и ещё шесть семей. «Мы были готовы целовать эти голые стены, – рассказывает акушер-гинеколог Наталья Узорская. – Всё ремонтировали сами, заселились. Это было счастье! А потом нам сообщили, что жильё мы приватизировали не по закону».

Москалёва судили по статье «Превышение должностных полномочий». Хотя суд не установил фактов коррупции, чиновника приговорили к 2,5 года колонии-поселения. «Пользу людям хотел принести, наивный, – сетует Александр. – Ещё легко отделался, могли наказать строже». Теперь балашовские медики опасаются, что власти могут отнять у них выстраданные квартиры.