Главная по котикам PDF Печать E-mail
26.10.2018 15:32
Главная по котикамСветлана Логунова из города Зеленоградска (Калининградская область) всю жизнь заботится о бездомных кошках. Каждый день женщина садится на велосипед, потому что торопится покормить уличных мурлык. Недавно администрация Зеленоградска решила, что такой труд достоин официальной вакансии. Светлана стала первым в России муниципальным служащим по уходу за городскими котами. Официально её должность называется «котошеф».

Логуновой пошили элегантный костюм, выделили ставку 5700 рублей. В обязанности женщины входит то же, чем она занималась всегда, – регулярная забота об усатых-полосатых. Рабочий день котошефа начинается с того, что Светлана сначала кормит трёх своих собак и четырёх кошек, потом пятнадцать знакомых подвальных котов, далее едет в сквер – основной пункт дислокации хвостатых животных.

Всего под началом Логуновой числится около семидесяти котов, однако средства на еду для них не выделяют, она кормит животных за свой счёт. «Иногда люди дают деньги, – признаётся котошеф. – А у меня на это уходят и зарплата, и пенсия, да почти всё. Думаю: ну кормила же раньше, и сейчас прокормлю. Коты очень благодарные. Они меня встречают, бегут со всех сторон под ноги, залезают на велосипед – надо видеть! Даже ради этого стоит жить».