Молоко на губах не обсохло PDF Печать E-mail
16.11.2018 16:33
Молоко на губах не обсохлоМногодетная британка Шэрон Спинк решила кормить младшую дочь Шарлотту молоком, пока той самой не надоест. В этом году девочке исполнилось 9 лет, и лишь некоторое время назад она отказалась брать мамину грудь.

Шэрон утверждает, что в этой практике нет ничего странного, а от сверхдолгой «молочной диеты» одни плюсы: у девочки крепкое здоровье и высокие умственные способности. Мама никогда не принуждала дочь питаться грудным молоком, но и не заставляла от него отказываться. «Нужно понимать, когда ребёнок этого хочет, а когда нет, – говорит Шэрон. – В этом году дочь сама решила прекратить пить моё молоко. Это её осознанный выбор».

Последние годы девочка питалась молоком матери не чаще раза в месяц. Обычно Шарлотта просила грудь, когда чувствовала себя неважно или после неурядиц в школе.

Многие критикуют Спинк за такое обращение с ребёнком, однако, по словам Шэрон, её отношения с дочерью являются уникальными. «Надеюсь, когда Шарлотта станет старше, она вспомнит об этом чувстве комфорта и безопасности, которое я ей дала», – говорит британка.