Вон сколько женщин на выбор
21.11.2018 00:00
Мужу присылают не очень приличные фото

Вон сколькоВсем добрый день! Хочу поделиться своей историей, услышать разные мнения. Надеюсь, почерпну информацию для размышления.

Попробую сформулировать проблему коротко: меня замучила ревность. Расскажу, как она возникает. Мы с мужем молоды, но женаты давно, почти 16 лет. У нас обычная семья, ничего особенного, двое детей, сын учится в девятом классе, дочь скоро пойдёт в школу. Иногда ругаемся, конечно. Хорошего тоже много.

Но вот такая деталь: почти все годы брака живу с мыслью, что муж ищет себе новую семью. Он постоянно состоит в каких-нибудь сообществах, сидит на сайтах знакомств, переписывается там с девушками. И даже особо этого не скрывает, но звереет в ответ на мои попытки залезть в его телефон, говорит, что это его собственность. Ночует всегда дома, деньги тоже вроде бы все несёт в семью, насколько могу отследить. Утверждает, что с барышнями из интернета до встреч никогда не доходило, но я, честно говоря, уже ничему не верю.

Наверное, его волнуют эти девушки. Из переписки вижу: некоторые из них пытаются общаться в дружеском тоне, другие готовы прийти на свидание, даже фотографии присылают, в том числе не очень приличные. На этой почве моя самооценка уже не просто снизилась, а вовсе испарилась.

У мужа на всех его страничках на сайтах честно написано: женат, есть дети. Этим барышням он пишет сообщения, назначает свидания – и не приходит. Они даже обижаются на него. Я не то чтобы постоянно отслеживаю этот процесс, но периодически читаю.

Вот недавно муж пошёл за сигаретами и оставил телефон дома. Мобильник валялся рядом со мной на подушке, я бы и не стала заглядывать, но тут пришло сообщение: «Спокойной ночи, милый!» Какой он ей, на фиг, милый, если есть я!

Иногда кажется, что таким образом муж подогревает свой интерес ко мне. В те моменты, когда он затевает очередную переписку, у нас обоих горят глаза. Поймите правильно, не знаю, как это лучше описать. Безусловно, я не радуюсь, наоборот, злюсь, мучаюсь. Но потом он говорит мне, что семья для него главное, дети – любимые, я – лучшая женщина. Мы основательно миримся, а потом всё начинается заново. В итоге я всю жизнь постоянно жду подвоха. Мне кажется, когда вырастут дети, муж обязательно найдёт кого-нибудь лучше меня.

Раньше я скандалила из-за его общения на сайтах, мы сильно ругались. Но теперь, в присутствии детей, не могу этого делать – не на улице же орать. Вообще-то понимаю: если предъявить ему всё, что знаю о его шашнях, останется только развестись. А мне страшно: смотрю на своих незамужних и разведённых знакомых, и не хочется такой жизни.

Мы с мужем много лет близкие люди, в случае развода останусь одна с детьми, помощи ждать неоткуда. А сыну скоро поступать в институт. И даже не представляю, как к этому отнесутся дети, для любого ребёнка подобные испытания – катастрофа. В последний раз, когда наблюдала развитие очередного виртуального романа мужа, сама делала всё, чтобы дети ничего не заметили.

Так-то он прекрасный отец, с сыном и дочкой отношения отличные, они все друг друга очень любят. Дочь с нетерпением ждёт его прихода с работы. Если он успевает забрать её из сада – просто праздник. Сын уже довольно взрослый, чтобы в случае чего понять реальные причины развода, но, думаю, он меня в этом не поддержит.

Невыносимо жить с мыслью, что муж всё время ищет приключений, рано или поздно встретит другую женщину и бросит меня. В том, что он её найдёт, если всерьёз захочет, не сомневаюсь – вон их сколько на выбор, как говорится, в ассортименте. Или надо выбросить из головы эти мысли? Может быть, и правда нет ничего страшного в том, что он уже кого-нибудь оприходует наконец? Нет, не могу с этим смириться.

Не понимаю, зачем мужу всё это нужно. Мне кажется, в семейной жизни он ни в чём не знает недостатка, наоборот, всего с избытком. И любви, и ласки, и понимания, и секса. На мои прямые вопросы всегда отвечает, что у нас всё хорошо – в семье вообще и в постели в частности. Мол, если бы не любил, то не жил бы со мной. Но не исключено, что я ошибаюсь и эти слова – обычное враньё. Ведь они идут вразрез с его поведением.

Может быть, у меня в принципе неправильные жизненные установки? Ведь я всегда считала, что секса в семье должно быть много, как говорится, хорошего и разного, а ссора – не повод отказываться от интима. Вероятно, разбаловала этим мужа. Или, возможно, просто надоела ему. Скорее склоняюсь к последнему, и, откровенно говоря, именно это бесит больше всего. А исправить что-либо бессильна.

Я много читала и вообще от природы неглупая. С мужской психологией и физиологией знакома, о кризисах у мужчин тоже в курсе. Прекрасно понимаю, что в теории муж мне должен надоесть, а не я ему. А в реальности вышло наоборот. Очень обидно, не знаю, как с этим жить.

Из письма Л.М.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2018 года