Кабачковый пирог
28.11.2018 00:00
Кабачковый пирогПро кабачковые оладьи знают, безусловно, все. И готовят частенько, особенно в сезон этих овощей. А вот моя подруга печёт на основе кабачков пирог, который мне довелось отведать в эти выходные. Рецепт я, разумеется, взяла, поскольку он оказался простым, а сам пирог – нежным и очень вкусным.

Итак, у подруги на изделие пошла четверть огромного кабачка – её муж такой вырастил, но при этих гигантских размерах кожура не превратилась в дерево. Чистим, мельчим блендером (можно пропустить через мясорубку) и хорошенько отжимаем. Вбиваем три-четыре яйца, добавляем муку пополам с картофельным крахмалом, доводя тесто до консистенции «как на плотные оладьи».

Половину теста выливаем в смазанную маслом форму для запекания. Далее режем отварное куриное филе. Можно взять и любую другую мягкую часть курицы, граммов 150–200. Немного порубленного лука-порея, тонко порезанный спелый помидор и, если есть, столовую ложку вяленых томатов. Солим, перчим, добавляем щепотку карри или куркумы, немного мелко нарезанной зелени, заливаем оставшимся тестом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 35–40 – зависит от вашего духового шкафа.

Из письма Н. Беловой,
г. Солнечногорск, Московская область