Видимо, они идиоты
13.12.2018 00:00
Начальник что-то бормочет о сексуальной революции

ВидимоСегодня к нашей начальнице зашла её подруга, которая также работает у нас на заводе. Ей под пятьдесят, а она показала нам фотографии своей трёхлетней дочки.

Когда дама ушла, коллеги комментировали с широко распахнутыми от изумления глазами:
– Вот это да, смелая какая! Как только она решилась в таком возрасте?

Выслушав все охи-ахи, начальница спокойно сказала:
– Это не она решилась, это за неё всё решили наверху.

И рассказала такую историю.

В свои 46 Таня была обычной женщиной, активной, ведущей здоровый образ жизни. Не толстая, но, как говорят, крепко сбитая: широкая кость, спортивная фигура. С мужем жили счастливо, прочная семья, дом – полная чаша. Дочке уже исполнилось 26 лет, вышла замуж, три года назад родила Тане внука. 22-летний сын оканчивал институт.

Работу свою она любила, руководство её ценило и поощряло. Когда очередная молодая сотрудница уходила в декрет, начальник говорил:
– Что же делать, они молодые, им надо рожать. Но вот что греет душу, Танюша, – ты моя правая рука, всегда и поможешь, и поддержишь. И в декрет уже не уйдёшь.

В общем, всё шло хорошо. Но однажды у Татьяны пропали те дни, что раз в месяц бывают у женщин. Обратилась к врачу. Доктор назначил обследования, поинтересовался, когда у Таниной мамы наступил климакс, та вспомнила, что как раз в 47 лет.
Специалист на УЗИ ничего не увидел, сказал – абсолютно здорова.

– Значит, менопауза, – заключил врач. – Готовьтесь к климаксу. Рановато, но что вы хотите – наследственность!

Сию не слишком приятную новость Таня восприняла философски, куда же деваться от таких неоспоримых фактов, как возраст и гены? Против природы не попрёшь.

Однако месяца через три случилась новая неприятность: Татьяна начала набирать вес, любимые брюки перестали сходиться на талии. Но и в этом женщина не усмотрела ничего особенного, она прекрасно помнила, что её мать располнела именно на фоне климакса.

Таня твёрдо решила не распускать себя по маминому примеру, а радикально бороться с лишним весом. Поэтому недрогнувшей рукой записалась на шейпинг и в бассейн, не пропускала ни одного занятия, перешла на правильное питание: побольше овощей, поменьше мучного. Но помогали эти меры мало, брюки так и не налезли, впрочем, как и юбка, купленная с запасом.

Время от времени Таня чувствовала в животе странное бурление, но списывала это на газы. Пока одной прекрасной ночью не проснулась оттого, что её изнутри пихали в живот. Тут Татьяна и вспомнила давно забытое ощущение, которое возникает во время беременности. Растолкала мужа, говорит:
– Слушай, либо я дура и мне привиделось, либо врачи идиоты и у меня внутри шевелится ребёнок.

Муж, не открывая глаз, пробурчал успокаивающе:
– Надо провериться, хотя это глупости. Ну какой ребёнок в нашем-то возрасте? Спи.

Но спать Татьяна уже не могла. Едва дождавшись утра и на работе прикинувшись больной, рванула в самую дорогую клинику на УЗИ.

Там ласковый улыбающийся врач показал ей на большом экране её «менопаузу». Было совершенно ясно, что «менопаузе» седьмой месяц с момента зачатия и она женского пола.

– Да вам скоро в декрет пора, девушка, – радостно сказал доктор.

В шоке пребывали все: и сама Таня, и муж, и дети, но больше всего Танин начальник. Он только руками развёл и пробормотал что-то про сексуальную революцию. Но ему тоже пришлось смириться с законом природы, и вскоре Татьяна ушла в декрет.

И вот ведь какое дело. Сама она признаётся: узнав обо всём на раннем сроке, не решилась бы рожать, сделала бы аборт. Куда ещё детей в таком возрасте, ведь и силы уже не те, и поднять ребёнка надо успеть. Но, получается, Бог решил, что надо этой малышке появиться на свет, и точка.

Из письма Марины,
Ярославская область
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2018 года