СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Спасение моей бестолковой персоны
Спасение моей бестолковой персоны
03.01.2019 00:00
Лучший подарок мужу – исчезнувшая жена

СпасениеЗдравствуйте, любимая газета! Не помню точно, когда начала вас читать, но кажется, что вы со мной всю жизнь, а лет мне уже не так и мало. Но написать решилась впервые.

Я всегда осуждала тех, кто не контролирует себя в плане выпивки. Как же можно, думала я, так напиваться, чтобы совсем ничего не соображать? Но, как говорится, не суди, да не судим будешь.

В общем, отмечали мы праздник в деревне – баня, шашлыки, пироги из печки и прочие радости. Ну и, конечно же, не обошлось без выпивки. Слабый алкоголь скоро закончился, а душа требовала продолжения, так что я не без удовольствия вместе со всеми перешла на домашний самогончик. И так он хорошо у нас пошёл…

Уложила я всех гостей спать, а сама думаю: что-то я совсем пьяненькая, надо протрезветь. И не догадалась ни до чего умнее, чем выйти погулять. Это же отличная идея! Оделась и бодренько побежала на улицу. В два часа ночи.
Иду я, иду, покачиваюсь, сколько раз падала, даже не сосчитать, и тут в голову приходит ещё более чудесная мысль! Мне так не протрезветь – надо идти до города. Это, если что, 17 километров по трассе. И так я обрадовалась своей находчивости, что чуть не вприпрыжку побежала к дороге.

Помню только, что на трассе останавливались машины и водители спрашивали, не надо ли помочь. Но я-то знаю: моя жизнь – только в движении! И потом, вдруг это злобные маньяки? Так что я упорно ломилась вперёд. Даже представить не могу, как выглядела со стороны и как меня вообще не раскатали по асфальту, потому что шла я наверняка зигзагами.

Видимо, кто-то из водителей позвонил в местный отдел ГАИ и рассказал о пьянице на дороге. А морозец всё крепчал, да ещё снежок пошёл, ручки мои без варежек, и ножки ужасно замёрзли… Так что встретила я инспекторов как спасителей. Не помню, что говорила им, но они меня отвезли сперва в больницу, а после – к себе в отдел, оформлять протокол за нарушение правил. А потом домой. Никогда бы не подумала, что сотрудники ГАИ настолько терпеливы, вежливы и спокойны – сама бы точно отвесила себе смачную оплеуху.

Так что хотелось бы через газету выразить огромную благодарность сотрудникам Медведевского ГИБДД Республики Марий Эл за спасение моей бестолковой персоны.


Кстати, никто из гостей, в том числе мой драгоценный муж, так и не заметил моего отсутствия. Вот был бы подарок ему – исчезнувшая жена. Утром началась такая метель, что замело бы меня с концами. А поскольку никто и представить не мог, что я в принципе способна так напиться, то основная версия была бы – похищение инопланетянами.

Из письма К.,
г. Йошкар-Ола
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2018 года