Взяли дело в свои руки PDF Печать E-mail
04.01.2019 23:55
Взяли дело в свои рукиВласти города Нязепетровска (Челябинская область) уже много лет не строят традиционный ледяной городок, поскольку денег в бюджете едва хватает лишь на ёлку на площади и скромную горку. Тогда нязепетровцы взяли дело в свои руки.

Горожане кинули клич: все на строительство городка! Люди пилили лёд на реке и лепили снежные фигуры. Одни помогли деньгами, другие техникой, третьи – рабочими руками. Постепенно к строительству подключился почти весь Нязепетровск.

«Одна девушка даже взяла отпуск и с утра до вечера работала над городком, – рассказывают активисты. – А ещё приходило много молодых ребят лет 18–20, их с площадки было не вытащить. Мы такого не ожидали. Люди интересовались: «Ой, а что это у вас такое? Мы тоже хотим!» Две старушки чуть ли не вырывали кисточки, просились покрасить снежные фигуры».

Вскоре на площади выросли ледяная избушка, лабиринт, горка, огромный волк, заяц, сова и несколько поросят – символов 2019 года. Жители говорят: если и в следующем году власти не построят городок, люди снова всё сделают сами.