Сырный рулет
23.01.2019 00:00
Сырный рулетУ меня есть рецепт закуски, которую я готовлю очень часто. Плюсы этого блюда в том, что приготовить можно заранее, за пару дней до прихода гостей, а потом просто порезать и подать к столу. Это безумно вкусный и красивый рулет, а готовка, что приятно, занимает ровно час.

Итак, для теста: три сырых яйца взбить с солью. Туда добавить три плавленых сырка, натёртых на мелкой тёрке (по 100 граммов сырки, так что 300 граммов в общей сложности), 200 граммов майонеза, три столовые ложки с горкой муки. Перемешать всё до получения густой однородной массы.

Прогреть духовку до 180 градусов, на противень постелить пергамент (ничем не смазывать) и печь блинчик в течение 35–40 минут. Обратите внимание, что блинчик будет «пыхтеть» и пузыриться, – так и должно быть, потом все неровности осядут.

Готовим начинку: два плавленых сырка (200 граммов) трём на мелкой тёрке (чтобы было удобнее, предварительно чуть подморозьте сырки), три варёных яйца тоже трём на мелкой тёрке, добавляем 150 граммов майонеза, мелко нарезанный укроп и баночку консервированных резаных шампиньонов. Жидкость перед этим надо слить, само собой.

Всё смешать и нанести на тёплый испечённый на противне блинчик. Свернуть в рулет, прижимая. Туго (!) обернуть в пищевую плёнку, подержать при комнатной температуре, а потом положить в холодильник. Перед подачей на стол порезать.

Гладис