А вы пока помолчите PDF Печать E-mail
01.03.2019 18:11
А вы пока помолчитеМолодые японцы часто испытывают трудности в общении с противоположным полом. Традиционное воспитание утверждает максимальную скромность, поэтому люди стесняются знакомиться и порой не могут даже начать разговор с понравившимся человеком. Теперь эту проблему решает оригинальный сервис знакомств.

Застенчивые люди могут заказать особое свидание в уютном кафе. От участников не требуется ничего говорить – за них познакомятся два небольших робота. Клиентам лишь необходимо предварительно ответить на 45 вопросов анкеты, результаты которой загружаются в память машин. Пара сидит в тишине, роботы задают вопросы и отвечают друг другу, а люди делают выводы.

Первые пары в восторге от электронных помощников: те позволили не беспокоиться о словах и дали сосредоточиться на спокойном изучении собеседника. «Сначала парень не показался мне достойным, – рассказывает одна японка. – Но поскольку говорили роботы, я увидела, что у нас много общего. Теперь хочу второе свидание». «Супер! Робот сам объяснил за меня всё что нужно», – делится впечатлениями молодой человек.