СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Сразу присылают санитарный вертолёт
Сразу присылают санитарный вертолёт
06.03.2019 19:36
Сразу присылайтеЗдравствуйте! У нас на работе есть одна родственница барона Мюнхгаузена, зовут Хелен. Женщине около пятидесяти, есть семья. Я каждый раз радуюсь, что она мне не родня и мне с ней не жить. Характер у Хелен добродушный, работает хорошо, просто очень любит сочинять. Глаза горят, вдохновение прёт, но её истории даже отдалённо не связаны с реальностью. Главное, что бы ты ни рассказывал, у неё будет в три раза больше, круче или страшнее.

Например, история об архитекторе. В молодости она якобы работала в некой компании, где был архитектор, недавний выпускник вуза. Речь зашла о доме мечты, и Хелен тут же на бумажной салфетке нарисовала свой проект. Архитектор был потрясён, тайком забрал салфетку и начал массово по её «проекту» строить дома. Тут же обогатился, стал миллионером, а Хелен только остаётся вздыхать, встречая всюду своё творение.

История вторая, о квартире. Когда-то Хелен, накопив денег, купила квартиру и начала её сдавать. Однажды жильцы устроили потоп, и соседи подали на Хелен в суд, чтобы возместила ущерб. Она подала встречный иск на своих квартирантов, суд почему-то проиграла, квартира отошла нижним жильцам. Рассказано это было, наверное, к тому, что она вполне могла стать богатой и не работать, но вот так сложились обстоятельства.

Или страшная история о начальстве. Хелен вообще не боится никого – ни менеджеров, ни начальников отделов. Если ей что-нибудь не по нраву, сразу говорит: «Как ты смеешь со мной так разговаривать?» И пристыжённый начальник немедленно извиняется и убегает, поджав хвост. Один раз какой-то смельчак якобы посмел ей ответить что-то вроде «Пойдём на улицу, поговорим», – но Хелен не растерялась и сказала: «Пойдём». Тот немедленно стушевался и больше так не делал.

Вообще, Хелен утверждает, что на некоторые просьбы начальства сразу может залепить пощёчину и сам чёрт ей не брат. В реальной жизни она расплывается в широкой улыбке и бежит исполнять указания со всех ног, даже не дослушав до конца.

В плане болезней Хелен нет равных. Ей так плохо, что сразу присылают санитарный вертолёт, и тот садится прямо на лужайку перед домом. Да, на пятачок, рассчитанный на две машины. Если она лечит зубы, то стоматолог сразу же покупает яхту. Если сыну-подростку удаляют аппендикс, она двое суток не ест, не спит – дежурит у его постели. Но почему же муж не сменил на посту, не принёс обед? А у Хелен разрядился телефон, и супруг не знал, куда идти. К слову, больница в десяти минутах от её дома.

Из письма Юлии,
Канада
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №9, март 2019 года