Суп с запечёнными овощами
13.03.2019 00:00
Суп с запечёнными овощамиНа четыре порции: два средних кабачка или цукини, порезанных на кусочки, два-три перца (лучше взять разноцветные), очищенных от семян и крупно порезанных, два больших помидора, порезанных на кусочки, четыре столовые ложки оливкового масла (можно обойтись и подсолнечным или вообще без масла), 850 миллилитров овощного бульона, нарезанная мякоть небольшой тыквы (примерно 600 граммов).

Разогреть духовку до 200 градусов. Положить кабачки, перцы и помидоры в большую форму, сбрызнуть маслом, перемешать. Запекать 25 минут до мягкости. Бульон в большой кастрюле довести до кипения. Добавить тыкву, готовить 15 минут. Тыкву вынуть и положить в чашу блендера. Оставить несколько кусочков перца для украшения, оставшиеся овощи вместе с тыквой взбить в блендере до однородной массы. Влить бульон, приправить солью и перцем. Разогреть. Разлить в порционные миски (тарелки или пиалы), украсить печёным перцем. Подавать с гренками.

В общем-то, овощи можно и не запекать, а сварить вместе с тыквой (кроме помидоров), но перец отлично украшает блюдо, а запекание придаёт супу дополнительную пикантность. Вкус совершенно другой!

Misty Cloud