Спрячьте свои мобильники
16.03.2019 00:00
СпрячьтеНа стоянке во дворе нашего дома – потеха. Двое парней пересекали её по диагонали, что-то обсуждая и размахивая руками. Вдруг один остановился и замолчал, наблюдая, как женщина-водитель пыталась выехать со стоянки по снежным колдобинам. Соседние машины находились близко, она слишком рано вывернула руль и чуть не зацепила дорогой внедорожник.

Вышла, осмотрела обе машины – нет ли царапины. Попинала ногой замёрзшие наросты и тут увидела, что оба парня остановились на тротуаре, снимают её на мобильники и давятся смехом:
– Курица паркуется! Звезда Ютьюба!

Она снова села за руль, вернула машину на место и повторила попытку, но, выехав наполовину, застряла и, похоже, совсем запаниковала: стала резко газовать, пытаясь сдать то назад, то вперёд, но лишь завязла в снегу ещё глубже.
Вышла из машины, растерянно обошла её, осматривая колдобины и пиная их сапожками. Это вызвало у парней новый взрыв смеха. Женщина села в машину, заглушила двигатель, ударила обеими руками по рулю, опустила на него голову и замерла. То ли заплакала, то ли пыталась успокоиться.

Хлопнула дверь подъезда. Мужик в куртке, трениках и кроссовках на босу ногу быстро пересёк стоянку, постучал в окно машины и сказал:
– Успокойтесь, давайте я вам помогу. У вас передний привод?

Предложил женщине завести мотор, включить вторую скорость и газовать несильно, а сам упёрся в багажник и принялся толкать машину вперёд. Когда она въехала на прежнее место, мужик велел потихоньку выезжать прямо, а потом вернуться, но как можно ближе к правой машине. Женщина, похоже, успокоилась и о парнях забыла. Сделала всё, как велел ей нежданный помощник, и вскоре с облегчением уехала.

Возвращаясь домой, мимо парней, спрятавших мобильники, мужик прошипел:
– С-с-с…
– Ты чего, пап? – отозвался один из них.
– Вы мужчины, да? – сказал мужик. – Иди домой! Я ничего тебе объяснять здесь, на улице, не буду. Иди, я тебе дома объясню кое-что. Про Ютьюб.

Александр ЯГОДКИН,
г. Воронеж
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2019 года