Слышу мамин я голос PDF Печать E-mail
05.04.2019 23:30
Слышу мамин я голосБлокадницу Александру Левченко из Владикавказа дальние родственники обобрали и обманом завладели её квартирой. Бабушка мыкалась по чужим углам и в итоге оказалась на улице. «Выгнали меня как собаку, – вспоминает Александра Ильинична. – Пошла чужие огороды копать, чтобы выжить».

Однажды бабушку подвозил таксист Рамиз Алиев. Александра Ильинична рассказала ему свою горькую историю и попросила помочь ей найти недорогое съёмное жильё. Увы, подходящих вариантов не было. Тогда мужчина принял непростое решение. «Многие меня отговаривали, – вспоминает Алиев. – Дня три я мучился, даже на работу не пошёл – так бабушка в душу запала. А потом забрал её к себе».

Столетний юбилей Александра Ильинична встретила в новом доме вместе с сыном – иначе она Рамиза не называет. «Лишь бы сын мой был жив, дай бог ему здоровья! – благодарит блокадница. – Ни разу он меня не обидел. Ночью встаю, беру палку, и он встаёт, под руку ведёт. Кто ещё это сделает?»

До встречи с Рамизом Александра Левченко весила всего 35 килограммов, но сейчас находится в добром здравии. Дети Алиева тепло приняли нового члена семьи. Теперь бабушка часто балует сына и внуков пирогами.