Это моя песочница PDF Печать E-mail
05.04.2019 23:33
Это моя песочницаЕдва отпраздновав новоселье, десятки семей нового жилого комплекса в Лондоне столкнулись с проблемой: далеко не всех детей пускают на игровую площадку с садом во внутреннем дворике. Хотя изначально проект здания предусматривал свободный доступ во дворик, ключи от калитки выдали только жильцам элитных квартир.

«Мои дети возвращаются из школы вместе с друзьями и расстаются у этой калитки, – посетовала обитательница социальной квартиры Даниэла Ри. – Сын видит играющих ребят из окна комнаты, просится на площадку, а мы не можем ему объяснить, почему это невозможно».

В городском совете Лондона ситуацию назвали неприемлемой, однако застройщик заявил, что не собирается ничего менять, иначе сохранность площадки окажется под угрозой. Кроме того, компания передала право собственности на блок социального жилья другой фирме, поэтому отказ беднякам юридически обоснован.

Представители застройщика посоветовали детям из малообеспеченных семей играть в соседнем дворе, на социальной детской площадке, устланной опилками.