Весь покрыт наколками PDF Печать E-mail
12.04.2019 17:28
Весь покрыт наколкамиВесенний набор в российскую армию выявил любопытную лазейку для мечтающих откосить от службы: теперь призывнику достаточно иметь татуировки на лице, чтобы военкомат его отбраковал. Именно это произошло с популярным рэпером Иваном Дрёминым из Уфы, более известным под псевдонимом Фейс (Face).

22-летний Фейс решил послужить в армии, но не прошёл медкомиссию. «Татуировки на его лице – уже признак психического расстройства, – рассказывает председатель военно-врачебной комиссии Борис Усатов. – Но в армию Иван не пошёл не только из-за них, у него есть ещё ряд заболеваний». Формально татуировка на лице не является препятствием для службы, однако военкомы боятся ответственности за новобранца, у которого могут обнаружиться психические отклонения.

Похожая история произошла год назад с 35-летним рэпером Тимати (Тимуром Юнусовым). Ранее музыкант утверждал, будто не попал в армию из-за того, что более 60 процентов его тела занимают татуировки, но в прошлом году внезапно изъявил желание служить по контракту. Тимати отсеяли сразу же – в его военном билете уже значилась «психическая» статья.

Специалисты предупреждают желающих откосить по этой статье: они должны быть готовы к проблемам с будущим трудоустройством. Например, на госслужбу таким лицам путь закрыт.