Мы из будущего PDF Печать E-mail
19.04.2019 17:07
Мы из будущегоОльгу Прасову из Челябинска пригласил в гости друг, купивший недавно квартиру в новом жилищном комплексе на окраине города. Женщина пошла с некоторой опаской, и первые впечатления её не обманули. «Я знала лишь, что в тот район не ходят маршрутки, – вспоминает Ольга. – Поехала вечером, когда уже стемнело, и ужаснулась. На подходе к новым домам – грязища, строительный мусор, горы щебня». Однако по-настоящему Прасову шокировало совсем другое.

«Домофон представлял собой не кнопки на железной двери, а красивую блестящую панель, как из будущего, – рассказывает Ольга. – Кажется, там даже была секция для отпечатков пальцев. Я так и не сообразила, как набрать номер квартиры, мне открыла бабушка-консьержка. В холле скамейки у входа, окна в полный рост, стеклянные стены, внутри искусственный фонарь. Красота!»

Но больше всего женщину поразили душевая кабинка в подъезде, где можно помыть лапы собакам после прогулки, и туалет для жильцов верхних этажей, чтобы те не испытывали неудобств, ожидая лифт. «Интересно, кто руководит этой строительной фирмой, старик Хоттабыч? – удивляются москвичи. – Нам бы сюда такого чудо-застройщика».