Не хочешь – заставим PDF Печать E-mail
10.05.2019 00:00
Не хочешь – заставим17-летнего британца Хью Коннелла трижды исключали из школы, арестовывали за ношение оружия и драки. При этом недоросль не испытывал особой нужды: получал от родителей карманные деньги, катался на горных лыжах, владел пони и мотоциклом.

После очередной выходки Хью мать нашла метод воздействия на сыночка. «Я сказала: заплачу сколько угодно, только заберите его», – говорит Хелен Коннелл. Люди, к которым обратилась женщина, вняли её мольбам – Хью стал участником необычной программы реабилитации.

По сюжету реалити-шоу «В тюряге. Подростки за решёткой» восемь трудных британских ребят отправились на неделю в американскую тюрьму строгого режима Бревард.

Первым делом им приказали очистить от экскрементов вольер служебных собак. За плохо заправленные кровати охранники заставляли группу отжиматься. Когда мальчики проходили мимо камер, где сидят самые опасные преступники, им кричали оттуда: «Подожди, я скоро доберусь до твоей задницы!»

Хью сломался в первый же день. «Мама, спаси меня! – рыдал юный хулиган в телефонную трубку. – Здесь намного хуже, чем в школе, я больше не буду. Только бы выйти поскорее!»