Жизнь в розовом цвете PDF Печать E-mail
24.05.2019 18:19
Жизнь в розовом цветеКаждый год в мае в школах Новой Зеландии торжественно проходит День розовой рубашки. Праздник посвящён борьбе с издевательствами и преследованиями за инакомыслие. В этот день все учащиеся приходят на уроки в розовой одежде, чтобы выказать своё неприятие травли и зашоренности. Однако для паренька из города Хеленсвилла День розовой рубашки не задался – его отругали и отправили домой за то, что одежда выглядела недостаточно розовой. Школьник вернулся к маме в полном шоке.

«Разумеется, у мальчишек мало вещей розового цвета, – недоумевает мать ребёнка Клэр Леалифано. – Однако сын нашёл майку с небольшим розовым орнаментом на спине. А позже я получила электронное письмо от учителя. Тот пригрозил: если мальчик не вернётся в школу в более розовой одежде, об этом узнает завуч и сыну поставят прогул».

«Боже, в каком абсурдном мире мы живём! – удивляются другие родители. – Парня затравили за то, что он недостаточно хорошо оделся в день борьбы с травлей». Представители департамента образования начали расследование инцидента.