Трёхкапустник
29.05.2019 00:00
ТрёхкапустникСуп их трёх видов капусты популярен во многих странах, но я этот рецепт слегка «перефразировала», получилось очень даже вкусно. Варю его на мясном, курином или грибном бульоне – только из свежих грибов: белых или подберёзовиков.

На трёхлитровую кастрюлю вам понадобятся: 2,5 литра бульона, две средние картофелины, по четверти кочана капусты белой, цветной и брокколи; один сладкий болгарский перец, одна морковка, луковица, спелый помидор, небольшой пучок зелени (петрушка, укроп), баночка консервированного зелёного горошка, соль и перец по вкусу, два зубчика чеснока.

Чистим картошку, режем мелкими кубиками и кидаем в бульон. Когда прокипит минут десять, бросаем к ней предварительно нарезанную белокочанную капусту и мелко нарезанные лук с морковкой. Ещё через 10 минут кидаем в суп помидор (режем не крупно), с которого прежде снимаем кожицу. Затем – мелко нарезанный сладкий перец, цветную капусту (разделяем на соцветия), горошек (жидкость из банки сливаем) и порубленную зелень. Через пять минут кипения на медленном огне добавляем брокколи, которые тоже разбираем на соцветия.

Ещё минут пять-семь варим, солим и перчим. Всё, наш супчик готов. Подавать его стоит со сметаной, неплохо ещё и греночков белых или из бородинского хлеба пожарить – отлично сочетаются с трёхкапустником.

Ирина Москвина,
г. Воронеж