СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает «Сидят с отвисшими мордами»
«Сидят с отвисшими мордами»
07.06.2019 15:08
СидятЗдравствуйте, «Моя Семья»! Пишу в надежде, что кто-нибудь подскажет, как мне справиться с накопившимся раздражением на одного человека.

У нас на руководящей и высокооплачиваемой должности уже четыре года работает девушка. Место она получила благодаря родственным связям. Зануда жуткая. Гуру моды! Вот это она, видите ли, ни за что бы носить не стала. А ещё адепт здорового питания. Не тем у меня, оказывается, пахнет из контейнера с обедом. В Турции и Египте, если её послушать, отдыхают только лохи. Сыр дешевле полутора тысяч рублей за килограмм есть нельзя. Непонятно, кто его вообще покупает, видимо, те, кто в Турцию ездит. И всё это высказывает с такой категоричностью!..

– А вот вы сколько времени в день уделяете фейсбилдингу?

Это она в том смысле, что мы с отвисшими мордами сидим.

– Ка-а-ак нисколько? – закатывает глаза: ну, о чём можно говорить с женщинами, настолько не уважающими себя.

Ещё ей всегда «дует» и «темно». Окна открывать нельзя – ветер, да и пылью, что ли, уличной дышать? Белым днём при ярком солнце необходимо включать лампы дневного света, которые мало того что слепят, так ещё и гудят, как трансформаторная будка.

Раскидывает документы, потом вопит:
– А где у меня отчёт за вчерашний день?

Вот действительно – где, если сама ко мне подходила с отчётом и бросила его на столе? Или перемешает всё по датам, что нужно и что уже отработано. Ну выбрось ты лишние бумаги!

Ноет, что у неё мало выходных. Ноет и ноет! Вот зимой хорошие были праздники, теперь ещё и майские. А потом только 12 июня, один день. Да как же жить ей, бедной 26-летней девочке? Можно подумать, у подчинённых выходных больше.

Так достала, что успокоительное принимаю.

Из письма Натальи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2019 года