Гости – в горле кости PDF Печать E-mail
28.06.2019 17:41
Гости – в горле костиНа крыше дома 77-летнего британца Роя Пикарда пара серебристых чаек свила гнездо. После этого жизнь мужчины и его супруги Бренды превратилась в ад. Агрессивные птицы пикируют на хозяев и не дают выйти на улицу, пенсионеры стали заложниками в собственном доме. Однажды Рой пытался выбраться, но чайки чуть не заклевали его до смерти – мужчине потребовалась госпитализация.

«Это очень страшно, мы неделями сидим в осаде, – сетует пенсионер. – Птицы так сильно клюют в голову, что нет шансов спастись. Я могу попасть в гараж прямо из кухни и выехать из дома, но тогда придётся оставить двери открытыми, а я боюсь так делать».

Больше всего мужчину возмутила реакция властей и природоохранных организаций, к которым он обратился за помощью. «Мы сочувствуем мистеру Пикарду, но помочь мало чем можем, – объяснили чиновники. – В период гнездования серебристые чайки находятся под охраной закона». «Почему чайки защищены, а мы нет? – негодует Рой. – Они не вымирающий вид. Права птиц выше прав людей, это просто дико!»